• Информация об условиях питания обучающихся

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Организация полноценного горячего питания является сложной задачей, одним из важнейших звеньев которой служит разработка меню школьных завтраков и обедов, полдников, соответствующих современным научным принципам здорового питания.

Для организации питания обучающихся в МАОУ «Лянторская средняя общеобразовательная школа № 7» Сургутского района Тюменской области разработано примерное 12-ти дневное меню в соответствии с утвержденными «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации общественного питания населения». Также разрабатываются технико-технологические карты новых блюд для расширения рациона питания.

Текущее меню соответствует утверждённому примерному меню.

Ежедневно в обеденном зале вывешивается, утверждённое Сургутским территориальным потребительским обществом и согласовывается с руководителем образовательного учреждения, меню, в котором указывается сведения об объёмах блюд, пищевой ценности, названия кулинарных изделий и номер рецептуры.

Ответственные за организацию питания:

Шишкина Светлана Сергеевна – заместитель директора

Ибаева Саадет Мазаировна – социальный педагог (корпус 1)

Титова Юлия Сергеевна – социальный педагог (корпус 2)

Телефон горячей линии по вопросам питания: 8 (34638) 27-250

Телефон организатора питания "Сургутское территориальное потребительское общество" 8 (3462) 25-66-88