«Будущий профессионал»

В рамках реализации проекта по профориентационной ориентации «Будущий профессионал» в образовательной организации МАОУ «Лянторская СОШ №7»  в период с 15 сентября  по 12 ноября 2023г. для обучающихся 9-х были проведены: профориентационное тестирование, тренинг «Дизайнер профессий будущего» и  онлайн курс «Будущий профессионал» для обучающихся и их родителей.

Конкурс на целевое обучение в ВУЗах гражданской авиации

Омский автобронетанковый инженерный институт

Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва

Профориентационное воспитание

Подготовка школьников к обоснованному выбору профессии представляется одной из важных задач школьного обучения и воспитания.

Профориентационное воспитание в школе реализуется в ходе проведения уроков, классных часов, внеклассных занятий, занятий дополнительного образования. Семья играет большую роль в профессиональном самоопределении человека.

Сознательный выбор профессии зависит от характера взаимоотношений подростков и родителей. В период выбора профиля обучения дети нуждаются в помощи, в совете, поддержке.

Несомненно, что родители ребёнка (их интересы, уровень компетентности, образовательный потенциал, временные и материальные возможности) – один из основных образовательных и профориентационных ресурсов ребёнка.