• Диетическое меню

В соответствии с законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 10 декабря 2019 г. № 90-оз «О принципах организации питания обучающихся в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 октября 2020 г. № 32 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПин 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», постановлением правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 03 июля 2020 г. № 280-п "О дополнительных требованиях к организации питания, в том числе диетического, в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, а также перечне хронических заболеваний, при которых обучающимся предоставляется диетическое питание" в МАОУ «Лянторская СОШ № 7» организовано диетическое питание для обучающихся страдающих заболеваниями сахарный диабет, аллергия на молоко, кисломолочные продукты.

Для обучающихся организатором питания СТПО разработаны примерные двухнедельные меню в соответствии с их заболеваниями и назначениями лечащих врачей. На сегодняшний день по разработанным меню в школе питается 6 обучающихся.

Примерное меню горячих завтраков, обедов для организации питания детей (питание детей, страдающих сахарным диабетом, стол №9)